Материалы по теме

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль давно вышел за пределы Европы. Его любители встречаются по всему миру. Интерьер одновременно прост и уютен, что делает его весьма притягательным.

Давайте рассмотрим отличительные черты данного стиля, то, что с полной уверенностью дает нам понимание, что перед нами действительно милое Сканди.

Простота

Мебель и предметы интерьера отличаются простотой и функциональностью, они максимально адаптированы под ежедневные потребности человека, нет ничего лишнего, все имеет свое место и назначение.

Натуральные материалы

Хлопок, лен, натуральный мех, дерево , натуральная кожа присутствуют в интерьере, наполняют дом гармонией и уютом. Выбор всегда делается в пользу экологически чистых материалов. Чаще используются светлые породы древесины. Стекло, чаще матовые поверхности. Все вместе создаёт неповторимый уют и стиль.

Геометрические узоры и орнаменты

Еще одна отличительная черта скандинавского стиля. Посуда, подушки, текстиль имеют яркие разнообразные орнаменты. В сочетании с простой и лаконичной мебелью полностью завершает дизайн, делает скандинавский стиль таким уютным и теплым.


Ссылка на www.stroitehnadzor.ru обязательна!

Читайте также:

Скандинавский стиль в интерьере

Африканский стиль в интерьере

Дизайн квартиры-студии