Материалы по теме

Секрет надёжности железных дверей

Дом, склад или даже простой сарай не имеют никакого смысла, если у них нет одной простой детали, которая называется дверь, поскольку при отсутствии дверей – это уже не дом, склад или сарай, а нечто другое. В то же время дверь имеет хоть какой-то смысл, если она достаточно прочна.

Традиционно двери всегда делали из особо прочных пород дерева, но как бы прочны ни были дуб, ясень или бук, они никогда не смогут соперничать в прочности с таким металлом, как сталь. У большинства людей, стальная дверь ассоциируется со сверх надёжности. Однако это не всегда бывает именно так. Очень часто стальная металлическая дверь оказывается нисколько не прочней деревянной, особенно, если используемый для её производства стальной лист по толщине не превосходящий жесть консервной банки, следовательно, и взломать такую дверь можно обычным консервным ножом.

Как ни странно такие стальные двери, цены на которые более чем доступны, встречаются на российском рынке довольно часто. Но если клиент хочет не просто купить стальные двери, а что-то действительно стоящее, то ему следует обратить внимание на продукцию европейских производителей, таких, например, как фирма Моттура. При этом компания предлагает покупателям не только двери входные стальные, но и высококачественные замки к ним, которые по надёжности не только не уступают продукции лучших мировых производителей, но, по сути, и определяет мировой стандарт качества стальных дверей.

Для того чтобы выбрать оптимальный вариант двери нужно иметь хотя бы общее представление о том, что вам необходимо для защиты своего жилища от посторонних посягательств. Стальные двери, даже если они внешне выглядят одинаково, не всегда одинаковы по такому показателю как масса. Другими словами, чем больше в ней железа, тем она тяжелее. На первый взгляд, из этого следует, что чем тяжелее дверь, тем она лучше, но из этого следует, что для её установки потребуется посторонняя помощь, которая вряд ли будет бесплатной. Кроме того, Какой бы массивной ни была дверь, она всё равно не будет достаточно надёжной, если не будет снабжена надёжным замком, а лучше двумя или тремя. Поэтому, совсем не обязательно покупать массивную стальную дверь, достаточно приобрести её облегчённый вариант, в котором производитель достигает высокой прочности дверного полотна за счёт использования более качественного металла и достаточно сложных замков. Чем больше времени высококвалифицированному домушнику потребуется для её вскрытия, тем меньше у него будет желание её вскрывать.

www.svoi-dom-nsk.ru