Материалы по теме

Кожанная мебель

Кожа это продукт животного происхождения, и с этим не поспоришь. Однако поспорить можно с тем что производители утверждают якобы кожа не подвергается никакой обработки мол чистая и натуральная кожа. Однако не верьте всему что говорят.

Перед тем как кожей обтягивают ваш любимый диван, кожа должна пройти интенсивную химическую обработку без которой в конечном итоге она вам долго не прослужит, она просто начнет гнить. Такая обработка кожи называется дублением.

Нужно отметить что в качестве дубильного вещества выступают различные химические соединения хрома. Суть в том что соединения хрома легко и просто проникают в структуру кожи, после сего остаются в ней навсегда, не выделяясь в атмосферу.

Однако думая о том что кожа используемая в производстве экологически чиста, мы сильно ошибаемся. Экологически чистым материалом можно назвать только тот материал который не поддается химической обработке. К примеру раньше использовалось дубление растительными экстрактами – вот пример экологически чистой кожи.
Все больше и больше фирм возвращаются к технологии дубления растительными экстрактами т.к. признают экологические преимущества этого метода.

Нужно сказать что одной из проблем кожанной мебели является окраска мебели. Сейчас в основном применяются синтетические анилиновые красители. Покраска происходит по специальной технологии которая равномерно прокрашивает кожу, однако даже при малейшем нарушении процесса, краска в дальнейшем может треснуть....

источник dizstyle.ru