Жидкая теплоизоляция

jidkaya_teploizol1Жидкая теплоизоляция по своему виду представляет собой сметанообразную мастику, которую следует наносить на поверхность, предварительно очищенную от пыли грязи, валиком или кистью.

      Жидкая теплоизоляция является смесью нескольких химических веществ: стеклокерамики, диоксидов, латексных смесей и микросфер, заполненных разряженных воздухом.

    Жидкая теплоизоляция сегодня активно применяется для утепления стен и фасадов зданий, а также для повышения теплоизоляционных свойств трубопроводов.

    Преимущества жидкой теплоизоляции

       Преимущества жидкой теплоизоляции обусловили её активное применения для утепления стен и фасадов зданий. После её нанесения здания получают сверхтонкое паропроницаемое покрытие, выполняющее, к тому же, ещё и защитные функции.

       В частности, здания получают большую защиту от воздействия снега и дождя, от мороза (они меньше промерзают), благодаря чему резко замедляется их разрушение под воздействием всех выше перечисленных факторов. А это означает, что увеличивается период, после которого стены приходится ремонтировать и укреплять.

    jidkay_teploizol   Но главное преимущество жидкой теплоизоляции заключается в том, что она позволяет стенам «дышать». А это означает, что внутри помещений сохраняется микроклимат максимально комфортный для проживания в нём человека.

       Также как преимущество жидкой теплоизоляции следует отметить её хорошую адгезию с материалами, из которых возводят здания – кирпичи, бетон и пр.

Недостатки жидкой теплоизоляции

       Недостатки жидкой теплоизоляции заключаются в сложности её изготовления. Фактически, на 80% жидкая теплоизоляция состоит из миросфер с очень разряженным воздухом, практически, с вакуумом, и только 20% — это связующие компоненты.

       Соответственно, от качества последних, да и от качество изготовленного вещества, образующего микросферы и будет зависеть то, насколько хорошо будет держать жидкая теплоизоляция характеристики, заявленные производителем. Некачественная жидкая теплоизоляция начинает очень быстро терять свои характеристики, поскольку микросферы сминаются внутрь под воздействием более сильного атмосферного давления. Представьте, как теннисный мяч сминается внутрь на большой глубине под воздействием морской воды.

   jidkay_teploizol2    Кроме того, жидкая теплоизоляция из-за некачественных связующих веществ начнет отслаиваться и шелушиться со стен.

       Поэтому если не хотите на себе испытать все недостатки жидкой изоляции, приобретайте ту марку жидкой теплоизоляции, отзывы про которую только положительные.

Отзывы о жидкой теплоизоляции

       Кстати, а каковы отзывы о жидкой термоизоляции? Как это часто бывает с инновационными технологиями – самые противоположеные. Но на недостатки жидкой термоизоляции, как правило, указывают неспециалисты. Да и то, главная претензия к ней заключается в том, что жидкая термоизоляция – это бред и фейк. Это возражения из разряда «я Пастернака не читал, но осуждаю».

       Специалисты, которые «Пастернака читали», отмечают, что характеристики жидкой теплоизоляции действительно помогают сохранять тепло. Правда, для этого необходимо наносить её в 10-15 слоёв, а учитывая, какова цена жидкой теплоизоляции, то лучше всего её использовать там, где применить традиционную теплоизоляцию будет проблематично: на трубопроводах и в труднодоступных местах фасадов зданий.

Источник: http://stroylego.ru

Утепление квартир - обзоры материалов

Как даче стать теплым домом?

Выбираем систему отопления загородного дома

Последние статьи