Материалы по теме

Камин в городской квартире

БиокаминыМного мифов и древних сказаний сложено о Живом огне — огне, который символизирует тепло и домашний уют. Живой огонь завораживает своими «танцами», дарит нам прекрасные, неповторимые мгновения, им можно любоваться бесконечно, если у вас есть такая возможность. А что делать тем, кто проживает в современных квартирах, где достаточно сложно установить «свой» очаг с Живым огнем, да и возможно ли это вообще? Сегодня вы без труда можете осуществить свою мечту благодаря простой и гениальной идее, — идее создания биокамина!

ЧТО ТАКОЕ БИОКАМИНЫ?

Биокамины — это камины последнего поколения. Революционный прорыв в области отопления и декорирования—живой огонь без дымохода, дыма и золы! Биокамины представляют собой полностью готовое изделие, его установка не потребует строительных и даже минимальных подготовительных работ. Все просто: вы можете расположить камин не только у стены, но и в центре помещения! Широкий модельный ряд дает возможность использовать биокамин как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках, например, верандах и террасах.

В ЧЕМ СЕКРЕТ ЖИВОГО ОГНЯ?

Камины без дымаКамины работают на экологически чистом биотопливе раститель¬ного происхождения, которое безопасно для людей и окружающей среды. В процессе горения выделяются пары воды и СО2, причем в пропорциях, близких тем, которые содержатся в воздухе, выдыхаемым человеком. Стоит заметить, что обычные источники тепла типа радиаторов или электрообогревателей сушат воздух, а в результате работы биокаминов вырабатывается пар, который увеличивает относительную влажность. Небольшие конструктивные элементы, размещаемые внутри биокамина, позволяют использовать препараты ароматерапии. Процесс горения всегда сопровождается выделением тепловой энергии. В то время как в традиционных каминах 60% тепла утрачивается в дымоходе, в биокаминах 100% тепловой энергии остается в помещении. При этом тепловая энергия, получа¬емая в результате сгорания одного литра биотоплива, равна 4 кВт, а время горения одного литра в среднем составляет 2,5—3 часа.

ЖИВОЙ ОГОНЬ КАК ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА

Однако, основная задача биокамина — украсить помещение, и только потом уже обогреть его. Биокамины — это предмет современного стиля и результат воплощения смелых архитектурных решений, объединяющий инновационную технологию с элегантным дизайном и привносящий элемент живого огня в домашний уют!

Статья предоставлена компанией "Абика"