Материалы по теме

Москва ищет исполнителей для сноса пятиэтажки на проезде Шокальского !

Москва ищет исполнителей для сноса пятиэтажки на проезде Шокальского

Стройкомплекс Москвы ищет технического заказчика и подрядную организацию для сноса пятиэтажки по адресу: проезд Шокальского, д. 35, корп. 2 (СВАО). Информация о конкурсах размещена на официальном портале госзакупок.

Сносимая пятиэтажка относится к серии К-7 - основной серии, домами которой застраивались жилые районы в 1960-х годах. Общая площадь дома составляет чуть более 2 тыс. кв. метров.

Строителям предстоит демонтировать здание, а также вынести из зоны сноса сети инженерных коммуникаций, включая водопровод, газопровод, теплосеть, сети связи и электрические сети.

Демонтировать наземную часть здания планируется механическим способом с помощью экскаватора. Прежде чем приступить к сносу, подрядчику предстоит подготовить территорию: огородить площадку по периметру, обустроить въезды и выезды на стройплощадку, установить мойку для колес автотранспорта во избежание выноса грязи на проезжую часть за пределами стройки. После завершения сноса строителям необходимо будет восстановить газон на площади 2,8 тыс. кв. метров.

Общая продолжительность всего процесса не превысит двух месяцев.

На выполнение подрядных работ из городского бюджета могут выделить 21,6 млн рублей - это максимальная цена госконтракта. Подать заявку на участие в открытом аукционе в электронной форме можно до 16 октября, торги пройдут 28 октября.

На исполнение работы техзаказчика выделяется 787 тыс. рублей. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 23 октября, итоги станут известны 30 октября.

http://stroi.mos.ru